Как разрешить конфликт между мамой умершего супруга и его семьей в доступе к вещам покойного?
Как быть в ситуации, когда мама умершего супруга, закрыла доступ к вещам покойного, так как они находятся в доме, который принадлежит ей? Есть двое совершеннолетних детей и законная супруга. В браке с 1986 г. В настоящее время ключи от дома у чужих людей (собственница там не проживает и не прописана).
Лучший ответ
Обращайтесь в суд об истребовании имущества из незаконного владения.
Спасибо, что проконсультировали!
Можно в суд обратиться, Но это волокитная и долго да Потом месяц ждать решение вступит в силу получает исполнительный лист и ждать когда пристава направиться в адрес. Либо заявите самоуправство в полицию и не дай бог не проверен все сторонне.
Благодарю за грамотную консультацию!