Как вернуть аванс и наказать недобросовестного строителя? Опыт поиска правовой помощи в разных городах.

Вопрос №20026037 из г. Ставрополь
опубликован 05.12.2022, 15:19

Нанял страителя составили договор он взял аванс 10000 рублей и больше не появился я написал в полицию они прислали отказ в возбуждении уголовного дела в договоре есть данные ИП а паспортных данных нет мы с разных городов куда и как мне обращаться дальше чтобы он вернул деньги.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь по своему месту жительства в мировой судебный участок с заявлением о вынесении судебного приказа для начала.

05.12.2022, 15:26

Обращайтесь с иском в суд.

05.12.2022, 15:20

Здравствуйте!

Вы можете написать претензию, обратиться в суд.

05.12.2022, 15:20

Здравствуйте. Забудьте про деньги. Можете хоть 100 исков написать и претензий.

05.12.2022, 15:28

Понятно в какой суд по его месту ИП?мировой суд?

05.12.2022, 15:22
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь по своему месту жительства в мировой судебный участок с заявлением о вынесении судебного приказа для начала.

05.12.2022, 15:26

Иск в мировой суд по месту Вашего жительства.

05.12.2022, 15:23

Добрый день. В мировой суд, по месту своей регистрации (так как отношения подпадают под закон о защите прав потребителей).

05.12.2022, 15:24

А зачем вам паспортные данные? Какие данные нужны, указаны в договоре.

К мировому судье обращайтесь с иском по месту нахождения ответчика.

05.12.2022, 15:24

Обращайтесь по своему месту жительства в мировой судебный участок с заявлением о вынесении судебного приказа для начала.

05.12.2022, 15:27