Скилбокс отказывается возвратить деньги за курс после запроса на расторжение договора

Хочу расторгнуть договор в скилбокс чтобы они вернули мне деньги, но они ответили что если начат курс расторжение договора и возрат денег не возможен.
Лучший ответ

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее Исполнителю.

В силу ст.32 ЗоЗПП

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Здравствуйте, типичные "отмазки", пишите официальную претензию со ссылкой на ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Возможен, ещё как возможен. Подавай е письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Можете помочь с составлением письменной притензией скилбокс

Добрый день, Данил. Вам необходимо направить в их адрес претензию с требованием расторжения договора и возврата денежных средств. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд.