Задержка получения судебного приказа - возможен ли отказ в отмене?
Доброе утро!
Отменяйте его всё равно.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нет не могут. Приказ должен быть отменён. У Вас 10 рабочих дней на подачу возражений после возврата письма. Вы уложились в этот срок. Так что не волнуйтесь.
Добрый день, да, отменят.
Мне был выслан судебный приказ 29 ноября, пришел он 30,срок хранения до 7 декабря был, я не успела получить, но 8 декабря я нашла номер производства, написала заявление и отнесла в суд. Могут отказать мне в отмене.
Нет.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.