LSN Messenger
Казань, 10.12.2022, 21:42

Сговор и общие интересы - Как мой развод стал целью родственников и партнеров

Вопрос №20043094 из г. Казань
опубликован 10.12.2022, 21:42
Супруга самостоятельно подала на развод, но как Я понимаю она этот шаг сделала в сговоре\уговор\ с недображелателями\родственники жены, наши взрослые семейные дети\, со тороны детей которые замужем ихние родители. Потому что как вышли замуж наша единственная квартира стала камнем преткновения. Так как у нас 2 дочери, одного с мужем пустишь жить другая обижается. Потом начали намекать на свою долю, хотели что бы мы написали дарственную. Супруга уже хотела начинать раздел имущества чтоб каждому ровно. Я был всегда против к такой спешки. И вот так постепенно\ каплями\ начали точить \уговоривать\ Капель камень точит. Когда их план не сработало они привели \довели\ супругу к бракоразводному процессу. Она уже ихнему промыванию ее мозгов не выстояло. А по их плану бракоразводный процесс для них самый логичный вариант для достижения своих целей, в корыстной мотивации. Они общими усилиями супругу взяли в свои союзники противопоставляя ее против меня. Потому что супруга никогда против них не пойдет. Как говорится для достижения цели все средства хороши. Как гласит 35 ст.ук.РФ в чью мотивацию входило извлечение выгоды для одного или несколько лиц? В полне возникает тот факт, что в качестве цели было выбрано не конкретное совершение правонарушения, а общие цели, интересы. В этой ситуации действия выполняются совместно. Сговор\уговор\-это своеобразная единения людей совершающих противоправные деяние. Предварительная договоренность указывает на то,что между людьми существовало определенная личная связь. В нашем случаии против меня тайно и заранее. Дайте пожалуйста юридический ответ! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Любой гражданин имеет право подать на расторжение брака, вне зависимости от оснований.

2.Из вопроса не понятно ЧТО вас интересует из юридической точки зрения и зачем вы сюда ук рф прибавили?

3.Брачные отношения НИКАК не относятся к расторжению брака ВООБЩЕ. Нет не правонарушения, нет преступления. Брак по закону не бесконечная провинность, что его НЕЛЬЗЯ расторгнуть, если человек желает. Никакого отношения не имеет, что ее родственники подучили, это ее ПРАВО!

4.Вы можете просить срок для применения - максимум 3 месяца.

10.12.2022, 22:10

Вы немного заблуждаетесь в части применения сговора или иного противоправного деяния.

11.12.2022, 11:17

Старайтесь ничего не предпринимать и не поднимать эту тему, равно как игнорируйте её. А также добавьте, что если будут поднимать этот разговор, то Подарите свою долю постороннему лицу и будет потом коммуналка.

11.12.2022, 14:40

Я все прекрасно понимаю! Но процесс действия семьи показывает тот мотив корыстной что бы развести семью и потом уже все делать по-своему., так как они имеют з доли а Я один по старости лет. А то получается одна сторона во всем права а другому страдать. А 35 ст ук РФ гласит что это сговор\уговор\одного и более людей со своим интересом и выгодой топча другого человека не принимая в серьез материальное и моральное, и прававое положение того человека из этой же семьи. А это явный сговор для получения выгоды любыми способами. Спасибо за ответ!

11.12.2022, 10:51

Вы как раз не желаете понимать. Какое преступление совершила ваша жена в отношении вас подав иск о расторжении брака?

А родственники? Высказали ей свое мнение - это не наказывается.

Так что они сделали?

11.12.2022, 10:55

Заявление они подали тайно не предупреждая меня типа обманывая меня, чтоб Я как муж ничего незнал. А когда читал исковое заявление все было написано дочерью, даже подпись не жены а дочери, а это же юридический документ. И они очень спешили даже незная того что подпись должна была быть жены хоть с его согласия. Кроме иского заявления другие документы которые положены нет. Спасибо за ответ!

11.12.2022, 11:09

Заявление они подали тайно

когда читал исковое заявление

Ну как же тайно, если вы читали исковое заявление поданное в суд? Это не тайно поданное заявление, вам как и положено по закону предоставлен экземпляр иска для ознакомления с ним. Вот и тайна стала для вас явью. В вопросе всё написано сумбурно, а задавать его стоит корректно (понятно). Чьи дети, ваши совместные или это дети жены? Но в любом случае, право на развод она имеет.

11.12.2022, 11:30