ООО Экспресс-кредит подает иск против несогласного без обязательств гражданина - как действовать в такой ситуации?

Пришла судебная повестка 10/12/22 истец ООО Экспресс-кредит. Ни какие обязательства меня с этим инородным телом не связывают. Документов и требований мне не излагал на связь не выходил. История состояний на сайте суда. Дата Состояние Документ-основание 19.10.2022 Регистрация поступившего заявления 26.10.2022 Заявление принято к производству 26.10.2022 Подготовка к рассмотрению. Определение о подготовке дела к судебному разбирательству 25.11.2022 Рассмотрение. Определение о назначении дела к судебному разбирательству. Письмо повторюсь с суда пришло только вчера и с назначением даты на 13/12/22. с делом и прочим не ознакомлен. ЧТО ДЕЛАТЬ!? Так же на сайте суда 25.11.2022 состоялось заседание статус стоит беседа. Меня туда не приглашали и не уведомили о заседании. HelP Не работаю, на иждевении маленький ребёнок!
Лучший ответ

В срочном порядке подать возражение в суд, это можно и без ознакомления с документами сделать (первоначально), можно подать ходатайство об истребовании документов, можно пойти в суд и до заседания ознакомиться (или попросить перерыв в заседании) и подать ходатайство об отложении судебного заседания и воспользоваться правом на обращения за юридической защитой.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вам нужно в суд представить свои возражения на иск? Иск получали? Если нет, то просите суд ознакомить с материалами дела.

Спасибо за вашу работу!

Ответчик до направления иска в суд должен был получить копию иска.

Составьте возражение на сик, изложите свою позицию по исковым требованиям, выразите свое отношение по требованиям.

Передайте суду заявление о неполучении копии, повесток приглашения на беседу, а также ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Пригласите к участию адвоката.

Вам желательно во вторник, то есть 13 декабря 2022 года явиться в судебное заседание (адрес, номер кабинета, фамилия судьи, время проведения судебного заседания должны быть указаны в повестке). В судебном заседании сообщить о том, что с исковыми требованиями (какими бы они не были) я не согласен, поскольку между мною и ООО "Экспресс-кредит" каких-либо договоров никогда не заключалось, каких-либо неисполненных обязательств перед ООО "Экспресс - кредит" не имею, о наименовании данной организации мне стало известно только 10 декабря 2022 года при получении судебной повестки.

То есть, в настоящее время Вам не известен предмет иска (не понятно, что конкретно требует ООО "Экспресс-кредит), подавший исковое заявление.

Кроме того, в нарушение требований ГПК РФ, мне (не смотря на регулярную проверку почтового ящика) не поступала ни копия иска, ни каких-либо иных документов, не было извещения о проведении собеседования, которое состоялось 25 ноября 2022 года, что в делает в настоящее время невозможным составление возражения (отзыва) на исковое заявление.

Таким образом, мне необходимо время для ознакомления с материалами гражданского дела (фотокопирование иска и приложенных к иску документов), формирование своей позиции (мнения) относительно заявленных ООО "Экспресс-кредит" исковых требований, составление возражения (отзыва) на исковое заявление. На основании вышеизложенного, прошу Вас перенести судебное заседание на более поздний срок.

В случае Вашей неявки в судебное заседание 13 декабря 2022 года, судом может быть вынесено заочное решение, а отменить заочное решение будет достаточно сложно.

Благодарю сердечно

Дальнейшие действия зависят от того вынесено ли 13 декабря 2022 года судом решение или назначено новое судебное заседание по гражданскому делу.