LSN Messenger
Йошкар-Ола, 12.12.2022, 11:28

Отказ мирового суда выдать справедливый приказ в отношении мобилизованного - что делать?

Вопрос №20046729 из г. Тула
опубликован 12.12.2022, 11:28
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании долга по договору займа в отношении мобилизованного. Я, супруга обратилась в мировой суд и сказала, что муж находится в зоне СВО и я могу представить справку. Однако, в суде ответили, что он сам должен предоставить этот документ и сказали, что ничем помочь не могут. Как в этой ситуации быть? Дождаться возбуждения исполнительного производства и обратиться к приставам с заявлением о приостановлении или можно направить в мировой суд письмо от меня - жены с тем, что не согласна с приказом, т.к. муж находится в зоне сво и приложить справку о мобилизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы для суда, и для приставов - НИКТО. Брачные отношения не являются основанием для представления Вами интересов мужа где-бы то ни было. От Вас документы могут принять только при наличии у Вас нотариальной, или заверенной командиром части, где служит Ваш муж ДОВЕРЕННОСТИ. Звоните мужу, чтобы сделал доверенность на Вас, и выслал её Вам.

12.12.2022, 14:10

Вы смешно выглядите в этой ситуации. Поезжайте в зону СВО и Вы узнаете как это сделать там на жену доверенность и прислать её ей...

19.03.2023, 10:39

Вам дают юридически грамотные ответы, что можно сделать в Вашей ситуации. Как это выглядит с чьей-то точки зрения - не имеет значения.

19.03.2023, 11:26

Вы пока возражение на приказ напишите, его отменят.

Потом ждете справку от мужа, если подадут в суд, то вы - справку.

С уважением.

12.12.2022, 12:52

Подайте от имени супруга возражения на СП в установленный срок и подпишите данный документ якобы супругом.

12.12.2022, 13:10

Я так делала... Писала в суд возражение, судебный приказ отменяли. И второй и третий... а потом они не хотят ужеиподавать в суд не выгодно видимо.

19.03.2023, 10:37

Напишите Возражение от имени мужа и направьте в суд. Суд отменит судебный приказ. Подадут ещё пишите ещё и так пока им не надоест. Во времени точно выиграете.

19.03.2023, 10:41