Драка в школе - как защитить своего ребенка и что ожидать от правосудия?
В целом перелом носа простой и неосложеннный и простое сотрясение не тянут на тяжкий вред здоровью. Средний может максимум, ст. 112 УК РФ. И соответственно не квалифицируются как тяжкий вред здоровью по ст. 111, что является тяжким преступлением.
В таком случае уголовная ответственность не наступает, т.к. за все преступления кроме тяжких она наступает с 16 лет.
Но вот постановка на учет в ПДН и привлечение вас к административной за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию а также возмещение вреда потерпевшему - вполне вероятны.