Отпуск после вручения уведомления
Да, можете написать такое заявление, но отпуск предоставляется не произвольно, а в соответствиии с графиком отпусков.
Здравствуйте. Да, можно.
Виктор, Трудовой кодекс РФ не устанавливает каких либо ограничений прав работников в течение двухмесячного срока предупреждения о сокращении. Если по графику отпусков в этот период работнику полагается отпуск, то работодатель обязан его предоставить в указанную в графике дату и на указанный в нем срок, так как график обязателен как для работодателя, так и для работника.
Виктор, добрый день. Конечно у Вас есть такое право.
С уважением, Дарья Алексеевна.