Как и где подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляции по отмене заочного решения?
Ходатайствовать о восстановление пропущенного срока на подачу апелляции по отмене заочного решения нужно в суде первой инчтанции С указанием в" шапке" через Краевой суд?
Добрый день! Да, подавать такое ходатайство нужно в суд первой инстанции, ст. 112 ГПК РФ, образцы ходатайств можно найти в интернете.
Ходатайство адресуется суду первой инстанции, так как он принимает решение о дальнейшем движении дела. Вместе с тем, подоброе ходатайство можете отразить в апелляционной жалобе.
Нет, ходатайство о восстановлении срока рассматривает суд первой инстанции.