У нас обратная ситуация налоговая за 2015 и 2016 год выставляет требования приставам а те арестовывают имущество.

Лучший ответ

Здравствуйте Виктор

Вам стоит обратиться в суд по обжалованию действий пристава в соответствии из вами изложенного

Если после вынесения судебного приказа, судебный пристав не производил исполнительные действия в течении 3 х лет, вы вправе обжаловать действия пристава по основанию истечения срока давности исполнительных действий в рамках ст.21 ФЗ " Об исполнительном производстве " через суд.

Благодарю Вас за ответ

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Виктор, здравствуйте!

Просто по одним требованиям приставы не могут арестовывать имущество. Видимо есть судебные приказы на взыскание долга. Их нужно срочно отменять, а после отмены, если ИФНС обратится в суд в порядке искового производства, подавать Возражения на иск и просить суд отказать ИФНС в иске, в связи с пропуском срока исковой давности, т.к. согласно ст. 196 ГК РФ, он составляет 3 года.

Благодарю Вас за внимание, у нас организация и в 2021году пыталась налоговая обанкротиться но не получилось сейчас организация действующая, мы сначала одно требование погасили потом они оперативно подсунули второе,хотя вначале не было в суд обращались