Как вернуть или обменять телевизор с трещинами на экране, доставленный с мороза?
Татьяна, направляйте претензию. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. Отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Добрый день!
Да, есть. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу, с требованием возврата денежных средств либо с требованием замены товара на аналогичный на основании ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
Если вы подписали документы что претензий к качеству товара, доставке не имеете, то шансов нет.