Как защитить свои доли в недвижимости при разводе - опыт замороженной продажи и трудности с нотариусами.
Нужна ваша помощь, развелась с мужем, имеется недвижимость, по суду выделены доли в части дома с участком мне, бывшему супругу и двум детям, была куплена в ипотеку с вложением мат капитала. Часть дома 36 м 2, и участок 4 сотки. Я ему сделала утсное предложение выкупить мою и дочери доли, доля несовершеннолетнего при этом остаётся, на что он молчит. Хочу отправить ему уведомление, но нотариусы отказываются браться за это дело, подскажите пожалуйста, как мне поступить, куда обращаться, в суд, или снова в органы опеки с разрешением продажи доли третьим лицам. Благодарю.
Лучший ответ
Смотрите, тут все довольно просто, то что вы устно сделали, фактически ни о чем, вы должны уведомить его письменно, указав срок и право приоритетного выкупа, если он откажется, то обращайтесь в органы опеки для получения разрешения на продажу доли несовершеннолетнего ребенка, а уже поел можете продавать третьим лицам.