Допустимо ли использование отличной техники от указанной в смете при выполнении работ подрядчиком?
Может ли подрядчик выполнять работы, техникой отличающейся от той, которая указана в смете? К примеру в смете прописано: "Уборка снега со строительных площадок и дорог шнекороторными снегоочистителями", а подрядчик работы выполняет автогрейдером, или "Распределение песка машинами дорожными комбинированными", а подрядчик сыпет в ручную с самосвала.
Если все довольны, то нет препятствий, но формально есть нарушения. Если влияет на стоимость и качество работ, напишите ему претензию.
Здравствуйте 🤝
Нет, не может
Вы вправе направить претензию
С уважением, Дарья Алексеевна.