Должности инженера строительного контроля и организатора строительства - различия в обязанностях по проверке проектной документации
Я инженер строительного контроля. В моей должностной сказано - обязан проверять проектную документацию перед началом строительства.
Но задача строительного контроля - строительный контроль, а не проверка работы проектировщиков. Градостроительный кодекс говорит, что это обязанность проектировщиков.
В ст. 55.5-1 ГкРФ сказано:
2. Специалистом по организации строительства является физическое лицо, которое имеет право осуществлять по трудовому договору, заключенному с индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, трудовые функции по организации выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства, в том числе в должности главного инженера проекта.
3. К должностным обязанностям специалистов по организации инженерных изысканий, специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования в том числе относятся соответственно:
1) утверждение заданий на выполнение работ по инженерным изысканиям, заданий на проектирование объекта капитального строительства;
2) представление, согласование и приемка результатов работ по выполнению инженерных изысканий, подготовке проектной документации;
3) утверждение результатов инженерных изысканий, проектной документации.
Лучший ответ
Кодекс главнее инструкций.
Благодарю за потраченное время!