Каковы права работника при требованиях работодателя отправлять скриншоты больничного?
Так отправили непосредственно информацию о закрытии больничного листа в этот день или только утром?
У работника могла отсутствовать возможность отправки Б.Л. утром после закрытия, по разным причинам, сломался телефон, пропал интернет и тд и тп.
Если работодатель хочет уволить работника по таким причинам, то для работодателя могут наступить неблагоприятные последствия в случае если если работник в установленный срок подаст иск в суд о восстановлении на прежнем рабочем месте с возмещение Зар. платы за время вынужденного прогула.
Сделайте заранее аудиозапись разговора и соберите доказательства Вашей добросовестности на случай последующего судебного спора, но я думаю Работодатель Вас пугает.
Нет, действия работодателя незаконны.
Незаконно, направьте жалобу в ГИТ и в прокуратуру.
Действия работодателя изначально были незаконны и тем более сейчас.
Как вы оформлены на работе, по трудовому договору или ещё как?
Отправила скрин бл, после звонка работодателя.
Не сможет он вас уволить за прогул, даже если хочет. У вас уважительная причина отсутствия на работе. Так ему и скажите.
Вы внимательно прочли мой ответ? Прогула у вас нет, когда бы вы не отправили больничный после звонка или раньше или позже.