Как оформить дарственную на долю в квартире, находясь в другом городе и зарегистрировать в Росреестре по месту нахождения квартиры?
Да можно.
1. Через систему нотариата. Согласовываете сделку через 2 нотариусов по месту нахождения дарителя и одаряемого. Нотариус даже сам документы в Росреестр отправит.
2. Оформить доверенность на представителя.
Да,можно, когда даритель и одаряемый одновременно приходят к нотариусу в своих городах, так как речь идет о доле, то сделка подлежит обязательному нотариальному заверению.
Здравствуйте, договор дарения Вы все равно будете заверять у нотариуса, либо делать сразу у него, поэтому место заключения договора не влияет на место регистрации права собственности.