Подробности разговора в отделе кадров и расчетном отделе - приказы и оплата за праздники

Вчера была в отделе кадров и расчетном отделе, задала вопрос по поводу приказа о работе в праздничные дни - в отделе кадров мне сказали, что приказ будет не на каждого человека отдельно, а списком и расписываться в таком приказе не нужно.

В расчетном отделе "рассказали",что действительно не платили оплату в двойном размере (с 19 года...), но только потому что пищеблок пожаловался на маленькую зарплату и приехала комиссия и наказала расчетчиков за то, что они платили доплату в двойном размере за праздничные дни... И МОЖЕТ БЫТЬ в этом году они-таки оплатят праздники как положено, по закону... как говорится без комментариев, понимаю, что все ложь и бред просто, а как ответить на это грамотно незнаю. Спасибо.

Лучший ответ

Бред, полный. Я вам советую коллективную жалобу в ГИТ и прокуратуру написать.

С уважением.