Неудачная покупка в Etam - нижнее белье уже было примерено, что делать в такой ситуации?
Возврат нижнего белья по Закону о защите прав потребителей №2300-1 от 1992 г. (далее ЗоЗПП) можно осуществить лишь в том случае, если после покупки клиент обнаружил дефекты. Вернуть качественные изделия практически невозможно, за исключением случаев, предусмотренных на законодательном уровне.
Напишите претензию, что продали товар с дефектом - оно было примерено и подвергалось носке до его продажи, что не допустимо. Вы же приобретали новую вещь. Но это очень трудоемкое занятие. Опирайтесь на ст. 25 ЗоЗПП.
Деликатная ситуация, были случаи когда работники бутика сами использовали вещи магазина и такое случалось, чисто технически привести в порядок, упаковать, и сдать в магазин.
Ссылайтесь насильно пахнущее бельё, тем самым товар ненадлежащего качества и не новый.
Дарья, Вы конечно, можете обратиться с претензией, что оно б/у, а продавалось как новое, но я не совсем представляю, как доказать, что это не Вы сами их, простите, надели...