Отказ работодателя предоставить место и должность - что делать, если остались без своих обязанностей?
Яна, Ваше место должно было быть сохранено за Вами, он имел право на Ваше место назначить лишь подменного работника по срочному трудовому договору, а при выходе Вас на работу - уволить его.
Вам надо обращаться в суд, конкретные основания иска и требования уточнит юрист, к которому Вы обратитесь за составлением иска.
Имейте в виду, что сроки обращения в суд невелики, например при увольнении они составляют месяц, ст. 392 ТК РФ, с дня, когда Вы о нем официально узнали.
Здравствуйте.
Что значит - Ваше место и должность? Вы были в декретном отпуске и на Ваше место взяли другого сотрудника?
В таком случае обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Работодатель обязан предоставить Вам прежнее место работы после выхода из декрета.
С уважением.
Направьте жалобу в ГИТ либо в прокуратуру.