Как получение гражданства и передача наследства влияют на регистрацию по адресу?
Добрый день!
Если родители вашего бывшего мужа препятствуют вам проживать совместно с детьми, можете обратиться в суд с иском о вселении с право регистрации.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Нет, не может без решения суда.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Если суд вам такое право предоставит, то сможете.