Как вернуть деньги за франшизу интернет-магазина, оказавшуюся аферой - юридический анализ и действия потерпевшего.
Предложили франшизу интернет-магазина, прислали КП с презентацией и видеороликами. После звонили много раз и вотсап обсуждали условия. Я произвел оплату 200 к через кассу сбербанка на номер указанной карты. Мне прислали «договор», но он не на выполнение услуг, а типа лицензионный на товарный знак. Изначально они изображали деятельность и в телеграме типа отвечали на вопросы, но это бот. На указанные телефоны не дозвониться, на входящие ранее тоже на дозвон. Кормили завтраками, что все предоставят, но стало ясно, что я стал жертвой аферистов. Они ссылаются на договор и уже про обещанное предложение в КП уже речи не идет. Возможно расторгнуть договор, который был подписан по электронной ссылке обманным путем и вернуть средства? Имеет юридическую силу такой договор? Или нужно писать в полицию?
Лучший ответ
Можете подать заявление в полицию о хищении денежных средства.
Непонятно только, как можно было платить на карту кому то 200 к, не прочитав договора, не уяснив сути и всех условий...
Вас это спросят сотрудник полиции в первую очередь.
ИМеет договор юр силу, если в договоре содержатся положения, что он именно так заключается.
Добрый день!
Уточните, данный порядок подписания договора установлен условиями договора?