Статья 158 ч. 3 п. а рецедив дали 1 год строго можно выйти по УДО 6 месяцев отсидел.
Здравствуйте. Вид колонии в принципе не влияет на сроки УДО в данном случае. Преступление, предусмотренное частью 3 ст. 158 УК РФ относится к тяжким преступлениям. В соответствии с п. "б" ч. 3 ст. 79 УК РФ, ходатайство на УДО можно подать после отбытия половины срока наказания, т.е. после отбытия 6 месяцев лишения свободы.
Но сами по себе сроки отбытого наказания не являются достаточными для УДО. Чтобы ходатайство удовлетворили, необходимо, что-бы осужденный соответствовал требованиям ч. 1 и 4.1 ст. 79 УК. Старался возмещать иск, не было взысканий, были поощрения, желательно работать или учиться и т.п.
Здравствуйте. Да, можно.
Да, при наличии положительной характеристики шанс есть.