О судебном процессе по восстановлению права с учетом проверки доходов истца
Здравствуйте.
О восстановлении чего?
Суд по своей инициативе или по ходатайству участников процесса осуществляет определенные процессуальные действия.
В данном случае, если для Вас затруднительно самостоятельно представить документы, то Вы можете ходатайствовать перед судом об их истребовании. В ходатайстве необходимо привести доводы, по которым данные документы необходимы, и указать причины, по которым Вы не можете представить их самостоятельно.
В целом суд не проверяет доводы истца таким образом, а исходит из представленных в дело документов.
С уважением.
Да, это право суда. С уважением, Елена.
Суд не обязан никого проверять.
Обычно стороны подают сами ходатайства в суд.
Суд обычно инициирует проверку по ходатайству одной из сторон судебного процесса.