Как защитить свою квартиру от претензий супруга и его родственников?
Можно заключить брачный договор, в котором прописать, что квартира является вашим личным имуществом.
Да для этого нужно составить брачный контракт.
Добрый день, Вера! Да, необходимо составить брачный договор, в котором прописать, что данное имущество является Вашей личной собственностью и не будет делиться в случае расторжения брака. Брачный договор необходимо составить в письменной форме и заверить нотариально (статья 41 Семейного кодекса РФ)
Добрый день, Вера. Все нажитое в браке - совместная собственность см. статья 256 ГК РФ. Избежать претензий со стороны родственников мужа и самого супруга можно двумя способами: брачный контракт, соглашение о разделе. Оба документа составляются в нотариальной форме.