Увольнение в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет - законно ли и какие есть компенсации?
Вашу должность не имеют право сократить до выхода из отпуска по уходу за ребенком. Обжалуйте в суде.. если сократят.
Вас не могут уволить до окончания отпуска по уходу за ребенком по данному основанию.
Здравствуйте. Вас могут сократить по выходу из декрета. Вам выплатят все полагающиеся деньги при сокращении штата. Однако вам обязаны предложить иную имеющуюся должность, если есть вакансии.
У работодателя ттакого права нет! Трудовым законодательством установлен запрет на увольнение женщин, находящихся в отпуске по беременности и родам, а также работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (далее — отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком).
Самой Лучше не писать заявление на расчёт. По сокращению штата Вас могут уволить только в случае если не будет других должностей.