Ребенок на ватрушке сбил женщину на ледяной горке - право на компенсацию ущерба?
На горке был сильный лед. Ребенок на ватрушке не удержался и скатился с горки, когда на ней были люди. Сбил женщину в алкогольном опьянении. После столкновения у сумки парвалось крепление, у женщины ушиб кисти. В праве ли она требовать с родителей компенсацию за приченный ущерб?
Лучший ответ
Теоретически вправе, включая подтверждённые расходы на лечение и компенсацию морального вреда. Особенно учитывая, что алкогольное опьянение потерпевшей вряд ли будет надлежаще подтверждено, а если даже и подтверждено - вряд ли у ответчиков получится обосновать отсутствие причинной связи между состоянием опьянения и столкновением. Опять же, при условии, если истица сумеет убедительно доказать обстоятельства происшествия, а также понесённые ею необходимые расходы на лечение и стоимость сумки. Такие дела.