Неисправная видеокарта - возможность возврата денег при гарантии 36 месяцев?
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
Возможно. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Нереально. Данное устройство подлежит ремонту, срок ремонта включается к общему гарантийному сроку. И никак иначе.
Реально - претензия - ст. 18 ЗоЗПП - требовать возврата денег. Не согласны-суд и больше получите явно... при существенном недостатке...
Здравствуйте! Возможно. Вы вправе выбрать: произвести ремонт или получить денежное возмещение (ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Направляйте письменную претензию с требованием возврата денег. В случае отказа, подавайте в суд. Судебные издержки также можете взыскать через суд.
Обращение в суд, а так же, в случае необходимости в роспотребнадзор.
Вы можете потребовать возврата денег. В случае отказа иск в суд и взыщите ещё неустойку, штраф, судебные расходы.