Мурманск, 09.01.2023, 08:18

Как подать заявление на мужа из-за его алкогольной зависимости и нарушениями в поведении?

Вопрос №20114011 из г. Мурманск
опубликован 09.01.2023, 08:18
Можно ли подать заявление в полицию на мужа, он был все праздники в состоянии запоя, ругался дома матом, оставался дома на 3 дня с детьми один и вел себя также? Препятствовал моему общению с детьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Закон не ограничивает вашего права в данном действии. Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава правонарушения в соответствие КоАП РФ возбудить административное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

09.01.2023, 08:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Заявление подать можно, но так как побоев не было, толку мало будет от заявления.

09.01.2023, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если он является владельцем охотничьего оружия и при этом является алкоголиком, могу я в полиции об этот сообщить? Будут последствия?

09.01.2023, 08:26

Последствия будут-если он нарушил закон и обстоятельства будут установлены. Например если угрожал вам оружием или ненадлежаще его хранил.

09.01.2023, 08:32

и при этом является алкоголиком,
Он на учете в наркологии состоит? Тогда можете сообщить.

09.01.2023, 18:28