Мошенничество при заказе кухни - как вернуть деньги без договора и несоблюдения обещаний?
У вас есть хотя бы квитанция, подтверждающая факт оплаты? Нужны доказательства, что вы заказывали мебель и оплатили за нее, тогда возможно.
Если Вы платили не наличкой - выставляйте претензию (и требуйте лучше возврата денег, т.к. с такими мастерами ничего толкового всё равно не будет, только нервы трепать).
Направляйте заявление о расторжении договора и возврата средств. Далее, подайте иск в суд.
Напишите им претензию на возврат денежных средств. Если откажут, то обращайтесь в суд.
Неисключено, что в целом это жулики.
Здравствуйте.
Да, в случае нарушения срока исполнения обязательств по договору Вы вправе требовать возврат денег, а также выплаты неустойки в соответствии со ст.23.1 или ст.28 Закона о защите прав потребителей (в зависимости от того, является ли это продажей товара или выполнением работ по изготовлению мебели).
С уважением.