Незаконное повышение цен на билеты на теплоходы - нарушение нормативно-правовой базы.

Заранее купили через Интернет билеты на теплоход еще в конце 2022 года. Транспортная компания-владелец в 2023 году объявила о повышении цен на билеты и о необходимости их переоформления с доплатой. Законно ли это? Если не законно, то на какую нормативно-правовую базу сослаться? Просьба ответить письменно на сайте.

Лучший ответ

Здравствуйте. Конечно это не законно. Вы можете сослаться на статью 10-ю закон о защите прав потребителей. С уважением.

Спасибо за ответ!

Требование незаконное. Данный вопрос регулируется нормами гражданского кодекса российской федерации и законом РФ о защите прав потребителей.

Спасибо большое за ответ! А какими конкретно статьями ГК РФ?

Спасибо за ответ! А какими конкретно статьями ГК РФ и статьей о Защите прав потребителей?

Здравствуйте.

В данном случае можно руководствоваться ст.10 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.