Как вернуть деньги после ареста счета и взыскания, если МФО списывает остаток долга, несмотря на договоренность о минимальной оплате и отсутствие претензий.
Вариантов тут два-или МФО должны сами отозвать исполнительный документ из банка, либо вам придется попытаться отменить исполнительный документ (скорее всего судебный приказ) в суде и отнести в банк определение об отмене судебного приказа.
Добрый день, Дина! Вам нужно справку об отсутствии к Вам финансовых претензий со стороны МФО отнести судебному приставу, который ведет Ваше дело. Он вынесет постановление о закрытии исполнительного производства и снятии ареста с Ваших счетов, после чего списанные ошибочно денежные средства вернутся.
Получите справку от МФО, что долг погашен и претензий не имеется либо пусть МФО сам отзывает свой исполнительный документ (приказ, лист).