Кто владеет машиной после расставания мужа и жены? Ответы на вопросы о совместной собственности
Если муж с женой развелись. Потом и муж купил машину в кредит и оформил на себя. Они опять расписались, выплатели кредит. Может ли жена претендовать на машину в случае развода? А если муж оформит эту машину на жену в браке, будет ли машина считаться совместной собственностью? Заранне спасибо!
Если в браке только кредит выплачен, то жена только половину выплаченных в браке денег вправе требовать.
Машину делить нет оснований, она добрачная.
А если оформит в браке на жену, надо смотреть, по какому именно договору оформит.
Машина была приобретена до брака. Это имущество принадлежит супругу. Вы же, в свою очередь, можете требовать половину суммы, выплаченной за машину.