Работодатель обещал доплату, но понизил разряд при изменении штатного расписания - что делать?
Здравствуйте.
Только по результатам специальной оценки условий труда. Вам должны предложить заключить доп. соглашение к трудовому договору.
С уважением.
Работодатель вправе понизить квалификационный разряд работника в случаях грубого нарушения технологической дисциплины и за другие серьезные нарушения, повлекшие ухудшение качества изготавливаемой им продукции или выполняемых работ, если квалификационный разряд не указан в трудовом договоре в качестве характеристики трудовой функции работника (ст. 195.1 ТК РФ, ст. 143 ТК РФ).