Работодатель обещал доплату, но понизил разряд при изменении штатного расписания - что делать?
Может ли работодатель понизить разряд при изменении штатного расписания? Содержание работ и условия труда не менялись. Устно на словах было сказано, что будет доплата, но нигде об этом официально не прописано.
Здравствуйте.
Только по результатам специальной оценки условий труда. Вам должны предложить заключить доп. соглашение к трудовому договору.
С уважением.
Работодатель вправе понизить квалификационный разряд работника в случаях грубого нарушения технологической дисциплины и за другие серьезные нарушения, повлекшие ухудшение качества изготавливаемой им продукции или выполняемых работ, если квалификационный разряд не указан в трудовом договоре в качестве характеристики трудовой функции работника (ст. 195.1 ТК РФ, ст. 143 ТК РФ).