Кредитная карта полностью погашена, но коллекторы требуют долг - что делать?
Была кредитная карта в Тинькофф, которая в 2020 году полностью погашена. Банк не закрыл счёт и сейчас звонят коллекторы ООО Феникс и требуют долг. Должна ли я им платить?
Коллекторов шлите лесом и отправляйте в суд.
В банке закажите справку о том, что кредит был погашен.
Получите также выписку по счету.
Потребуйте также закрытия счета.
Не должны платить. На коллекторов напишите судебным приставам. В банк подайте претензию.
На основании того, что они звонят и что-то требуют, вы не должны ничего платить.
Согласен, с колегами. Единственное если у вас окажется что, договор действовал, и начислялись, либо проценты, либо пении, то требования колекторов могут быть обоснованными, вот тогда надо разобраться почему так вышло и наехать на банк (имею ввиду через суд) будут вопроссы обращаетсь, посмотрим что можно сделать.