Герман Греф подал несколько заявлений о возобновлении ИП вопреки закону о полугодовом сроке
Вопрос вы ставите не верно. Он должен быть сформулирован иначе: имел ли пристав право возбуждать исполнительное производство? Ответ: нет.
Откройте соответствующую норму ст. 46 ФЗ-229 и увидите, что и ранее можно, чем 6 мес. Должник имеет право сопаривать.
Подайте жалобу на постановление пристава о возбуждении ИП в суд (КАС РФ).
Внесудебное банкротство отработайте через МФЦ.
Да, оспаривать может, НО должнику дается"передышка" в течении полугода! И в течении полугода пристав и взыскатель не имеют права беспокоить должника.
в течении полугода пристав и взыскатель не имеют права беспокоить должника.Такого нет в законе.
В ст. 46 ФЗ-229 указано, что взскатель вправе обратиться к приставам и ранее этого срока, если изменилось финансовое состояние должника. Пристав обязан принять и провести проверку.