Мошенничество на улицах Владивостока - как я стала жертвой перевода денег и думаю о написании заявления
Я гуляла по арбату Владивостока, почти зайдя в магазин меня остановили и попросили помощи. Сначала чтобы по карте узнать где находится банк тинькофф. Выяснилось что они не могут долго ждать оформление и попросили чтобы они мне перевели на тинькофф 2 тысячи с копейками, а позже я им на другую карту (т.к у них были проблемы с сбербанком и их ждет такси и заселение) спустя время они перевели мне, показали чек, но деньги мне не пришли. Они просили чтобы я перевела им и то что скоро мне должно скоро придти. Я все же перевела, мне оставили номер, с которого примне написали мне. И позже мне нечего не пришло и тот номер не отвечал. Все это происходило под наружной камерой магазина. Могу ли я написать на них заявление (если в течении суток так нечего и не прийдет)?
Лучший ответ
Да,вы вправе это сделать. Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
То что нужно. Спасибо!