Может ли бывшая жена требовать алименты на себя? Если она учиться.
При достаточном финансовом обеспечении бывшего супруга денежную помощь может потребовать:
Ожидающая малыша жена: если факт беременности зафиксирован до развода либо установлен в период 300 последующих дней.Бывший супруг: при наличии общего, не достигшего трехлетнего возраста, ребенка.
Бывший супруг со статусом «нуждающийся»: если он опекает бывшего ребенка (инвалид до 18 лет либо I группа с детства).
Пенсионер из категории «нуждающийся» (либо предпенсионер) – 55 или 60 лет, женщина и мужчина соответственно. Условие – пенсионный возраст наступил до расторжения брака либо в течение года после этого факта. При длительном брачном периоде – до 5 лет после.
Вывод: Не может.
Нет, не может, она трудоспособная.