Работник в раздевалке - правомерны ли действия работодателя и каковы мои шансы?
Работодатель имеет на меня зуб и увидел что я нахожусь в раздевалке совмещённой с кухней в рабочее время не средствах индивидуальной защиты, вызвал из охраны труда инспектора и хочет оторвать талон. Законны ли его действия? Можно что то сказать против или закон не на моей стороне? В трудовом договоре место работы не указан фактический адрес место работы а указан город! Я вахтавик.
Лучший ответ
Да можно, заявите на работодателя самоуправство и ещё пару нарушений ваших прав, в частности на перекус.
Законны ли его действия? Можно что то сказать против или закон не на моей стороне?
А лет вам 10 или больше?
..в закон для такой ситуации "за" или "против" не найдешь... надо см. локальные акты работодателя по труду и отдыху...