Можно ли отозвать исполнительный лист по алиментам, если примириться после суда?

Можно ли поступить следующим образом. Подала на развод и на алименты 29 декабря. Муж был категорично против решения вопроса мирным путём. 24 января был суд и он сам же уговорил на месяц с примирением, я пошла навстречу, тем более судья сама сказала, что суд за сохранение семьи и супруг на данный момент настроен положительно. Дали время до 27 февраля, но можно если что по словам судьи и на пол года растянуть. Также мужу пришло письмо с положительным решением по повода алиментов (1/2 любого дохода, так как детей трое) . Вот в чем вопрос, пока я не заберу исполнительный лист, алименты не назначат? Ведь мои реквизиты не брали ещё. Можно как то будет написать отзыв исполнительного листа, если мы примирится.
Лучший ответ

Алименты УЖЕ взысканы судом. Если Вы не получите исполнительный лист и НЕ предъявите его в ФССП, то конечно сами они удерживаться не будут. Реквизиты указываются в заявлении о возбуждении исполнительного производства, включая счет на который надо перечислять алименты. ПУсть он сначала начнет их платить. А потом уже будете думать об отзыве исполнительного листа. Поверьте, очень много ситуаций, когда такие "папы" обещают платить и ничего не платят!

Спасибо за грамотный ответ!

Алименты суд взыскивает с момента обращения в суд, а не с момента вынесения решения о расторжении брака. Надо было отдельно иски заявлять. Если дело уже в суде, то Вы вправе заключить мировое соглашение. А если не будет платить, предъявить его к исполнению. Исполнительный лист по алиментам можно получить уже сейчас, до вынесения решения суда.

Вы же в вопросе указали, что подали иск на развод и на взыскание алиментов.

Белебурда какая-то. Потом Вы пишите, что супругу пришло решение о взыскании с него 1/2, так как трое детей. Иски что раздельно рассматривались или это вообще иск не Ваш, сколько у него вообще детей?

Исходя, что я понял читая ваш вопрос.

До 27 февраля пока вам дали срок на применение по расторжению брака.

Отдельно у вас вынесено решение по алиментам с него.

Исполнительный лист у вас в суде, вы его не получали. Верно?

В таком случае, если вы примиритесь и не будете расторгать брак, то исполнительный лист никуда не денется, будет в деле, потом его вы можете предъявить до 18 летия ребенка.

Спасибо, я у Вас в долгу!