Как вернуть деньги за несостоявшийся оффлайн курс по окрашиванию волос?
Оплачивала оффлайн курс по теме, на которой хотела зарабатывать-окрашивание волос. Не прошла и 30% занятий, мне отказываются возвращаться деньги, ссылаясь, что они не обязаны это делать. Платила наличкой, договор был какая-то непонятная писулька на половину заполненная рукой, о возврате средств и претензиях там не слова. Помогите, могу ли я вернуть свои деньги.
Лучший ответ
Можете вернуть частично, на основании ст. 32 ЗоЗПП РФ.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Добрый вечер, прежде чем ответить на ваш вопрос, стоит внимательно изучить договор. По общим правилам, согласно ст. 782 ГК РФ, вы имеете право расторгнуть договор, вернув часть денег с учетом фактически понесенных стороной расходов.
Можете. Претензию почтой с описью вложения о возврате денег пропорционально курсу.
ЗАтем иск в суд.