Жена пострадала от падения глыбы с Дома - кто несет ответственность и как действовать?
Срок давности не пропущен.
Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Можете сейчас подать иск.
С уважением.
Добрый вечер, Руслан. Срок исковой давности не прошёл, можете подавать исковое заявление в суд.
Можете. Срок исковой давности не истёк.
Здравствуйте. Копия претензии осталась? Исковое заявление можете подать уже сейчас, достаточно документа, подтверждающего отправку. Кроме претензии никуда не обращались?
Здравствуйте.
Можете подать. Если Вы направили письмо на юридический адрес управляющей компании и она по своей воле не получила письмо на почте, то будет считаться надлежащим образом в уведомленой (ст.
Срок исковой давности три года (ст. 196 ГК РФ).
Подать можете, подтверждения нет, с большей долей вероятности откажут.
Совет обратиться к юристу, который скажет что и как сделать, чтоб удовлетворили.