Без согласия военнослужащего может ли на него повесить доп обязанности?
Лучший ответ
Ознакомьтесь с Уставом внутренней службы ВС РФ, со статьей единоначалие. Все приказы командира (начальника) подлежат выполнению. Если вы не согласны с таким приказом обязаны его выполнить, а затем обжаловать вышестоящему командиру (начальнику)
Приказы не обсуждают. А исполняют. Если приказ противоречит Закону то можете не исполнять и подавать соответствующую жалобу вышестоящему командиру, военному прокурору.
Да, командир части вправе это сделать и оформить своим приказом.