Как защитить свои права в случае обнаружения заводского брака на автомобиле в лизинг от организации Хендай Соната?
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
От того, что вы не подпадаете под закон о защите прав потребителей - ничего не значит. Действуют общие нормы Гражданского кодекса, которые также эффективно регулируют данные вопросы.
Остальное все в личку.
Заявляйте претензию о замене авто-потом при невозможности замены-измените способ исполнения решения Суда-иск в АС-125-126 АПК РФ.
Юридические услуги в Омск