«Проблемы с бронированием на Туту.ру - что делать, если гостиница предоставила справку на меньшую сумму и отказывается предоставить договор и акт услуг?»
Что делать, если забронировала и оплатила гостиницу на сайте Туту. ру, есть ваучер в электронном виде, а в гостинице предоставили справку, подтверждающую проживание на сумму, меньшую, чем в ваучере. Объясняют, что надо было оплачивать и бронировать на сайте гостиницы. Отказываются предоставить договор на оказание услуг и акт оказанных услуг, объясняют, что в таком формате работают только с организациями, а не с физическими лицами?
Лучший ответ
Ольга, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 02.10.2021) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.10.2021).
Подавайте претензию им и жалобу в роспотребнадзор.