Как решить проблему задолженности по кредитной карте - советы эксперта
В 2021 году оформила карту, в 2022 не смогла по ней платить (20.000 долг) буквально не давно стали приходить письма разного характера, то от банка, то от коллекторов, банком арестованы карты, а коллекторы требуют долг в 123.000 руб. и уголовным делом, не пойму кому верить, в моем населенном пункте специалиста по этим вопросам нет, надеюсь что хоть вы сможете помочь, заранее благодарю.
Лучший ответ
В случае подачи иска примените ст 333 ГК РФ.
Спасибо
Уголовное дело может быть.
Спасибо
Пусть идут в суд, а Вы отменяйте судебный приказ.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте, Николай.
Для возбуждения уголовного дела нет оснований - отсутствует состав преступления.
На письма и звонки не обращайте внимания, а Всех звонящих - посылайте на три буквы... - в суд.
Отслеживайте на сайте мирового суда и Районного суда Вашего региона выдачу Судебного приказа, либо принятие в производство Искового заявления.
Спасибо, буду знать.