Выборг, 10.02.2023, 17:16

Как снять обременения на дом при наличии записи в свидетельстве о наследстве?

Вопрос №20225507 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.02.2023, 17:16
Можно ли снять обременения на дом (ипотека по закону) если продавец и покупатель умерли, а у наследника в свидетельстве есть запись-обременение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать в суд исковое заявление о прекращении обременения в виде ипотеки. Удачи.

10.02.2023, 17:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можно - в судебном порядке.

10.02.2023, 17:18

Но у меня нет документов,

Подтверждающих что все выплачено. Я наследник.

10.02.2023, 17:33

Подайте иск в суд и просите суд официально запросить у банка все платежные документы.

10.02.2023, 17:38

Напиши в суд иск, изложите все обстоятельства дела. Ходатайствуйте, чтобы суд сам запросил документы у банка. На судебный запрос банк ответит. В материалах судебного дела будут доказательства. Только так. Перед этим попробуйте сами обратится в банк с запросом.

10.02.2023, 17:55

Замечательно. Если мой ответ и ответы других юристов об обращении в суд бесполезнв для вас, то ищите другие варианты самостоятельно. Может вам поможет золотая рыбка с волшебным хвостиком.

Других вариантов кроме суда у вас нет

Удачи.

10.02.2023, 17:57