LSN Messenger
Оренбург, 15.02.2023, 06:44

Почему Росреестр требует простое письменное соглашение в заявлении о выделении долей детям и правомерно ли это?

Вопрос №20239382 из г. Оренбург
опубликован 15.02.2023, 06:44
Почему Росреестр не принимает от собственника дома, матери несовершеннолетних детей заявление о выделении долей детям (была реконструкция с использованием средств материнского капитала). Росреестр требует приложить к заявлению простую письменную форму соглашения между матерью и детьми об условиях выделения долей. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия Росреестра правомерны, доли выделяются по соглашению которое также будет являться правоустанвливающим документом.

15.02.2023, 06:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

С вас никто нотариальную форму и не требует, требуют соблюсти простую письменную форму.

15.02.2023, 07:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Обжалуйте действия Росреестра в прокуратуру, подайте письменное заявление.

17.02.2023, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Даже, несмотря на то что нотариальную форму соглашения отменили с 2020 года?

15.02.2023, 06:55