Как защитить себя от навязчивых коллекторов - советы и рекомендации.
Как действовать если угрожают коллекторы Притом коссвенно.. как бы прямые угрозы жизни не идут. Но при этом по телефону задают вопрос. Где ваши дети. А Вы проживаете по месту ренистрации.. и конкректно сказали если до такого то числа не погасите задолжность. То будем взаимодействовать уже другими способами. Притом такой ответ я получила на мою просьбу рассмотреть мою задолденность в судебном порядке.
Здравствуйте, вы вправе пожаловаться на коллекторов в ФССП и полицию, при поступлении в ваш адрес угроз и иных неправомерных действий.
Подайте заявление в полицию, что вы расцениваете их слова как реальную угрозу и больше с ними не общайтесь.
Доброе утро!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.