Отказ магазина принять куртку - практика и советы по возможности идти в суд.

Магазин не принимает куртку, не подошла по фасону. В срок уложились. Составили акт. отказ основан на том, что бирки целы, но срезаны и еще. что след от тональника, но это уже вымысел. В ответе на досудебную уже прописали, что на фото куртка чистая, так как мы ее постирали... есть ли смысл идти в суд? практика.
Лучший ответ

Да, есть смысл обратиться в суд.

Спасибо, что проконсультировали!

Отказ не обоснован. Вам необходимо подать претензию в порядке досудебного урегулирования, дать им срок 10 дней, а далее суд с неустойкой штрафом в размере 50% от стоимости, моральный вред и тд...

Для возврата куртки надлежащего качества необходимо обратиться в магазин, в котором вы приобрели куртку, и объяснить сотруднику причину возврата. Затем сотрудник магазина может предложить Вам обмен на куртку нового качества или вернуть деньги. В некоторых случаях может потребоваться и другое решение.