Отказ магазина принять куртку - практика и советы по возможности идти в суд.
Да, есть смысл обратиться в суд.
Отказ не обоснован. Вам необходимо подать претензию в порядке досудебного урегулирования, дать им срок 10 дней, а далее суд с неустойкой штрафом в размере 50% от стоимости, моральный вред и тд...
Для возврата куртки надлежащего качества необходимо обратиться в магазин, в котором вы приобрели куртку, и объяснить сотруднику причину возврата. Затем сотрудник магазина может предложить Вам обмен на куртку нового качества или вернуть деньги. В некоторых случаях может потребоваться и другое решение.